Стоит ли ехать на отдых в Крым летом 2014?

просмотр: 5759

Здравствуйте, уважаемые поклонники отдыха в Крыму!

отдых в Крыму (Россия) летом 2014

В статье найдете ответы на популярный вопрос — что ожидать от поездки в Крым в 2014 году?

Отдых в Крыму 2014 — каким он будет?

 

Вопросов о том, где можно хорошо отдохнуть летом, у населения стран СНГ никогда не возникало. В зависимости от финансовых возможностей, все могли выбрать либо заграничные курорты, либо отечественные, одними из которых являются живописные крымские курорты – Алушта, Феодосия, Судак, Гурзуф, Севастополь и, конечно, Евпатория. Здесь карта Черного моря побережья с городами. Полуостров  принимал около 6 миллионов туристов ежегодно, начиная с майских праздников и заканчивая поздней осенью.

 

Недавние события в Крыму и переход полуострова в состав Российской Федерации по понятным причинам многих украинцев оставили без желаемого летнего отдыха, поскольку ежегодно там отдыхало приблизительно 60 % отдыхающих из Украины. Те украинцы, которые собираются ехать в Крым, должны быть готовы к проверкам пограничного контроля.

Какую валюту брать с собой – гривны или рубли? Известно, что пока окончательного перехода цен на рубли нет. В магазинах на ценниках стоят двойные цены – в гривнах и рублях. Гривну спокойно принимают во всех гостиницах и магазинах. Что касается мобильной связи, то операторы сообщают, что необходимость в роуминге вряд ли появится.

 ответ-на-вопрос-какой-он-отдых-в-Крыму-2014

 

Как сообщают местные власти, беспорядков в Крыму нет, территория тщательно охраняется правоохранительными органами. Из этого всего следует, что ехать в Крым ли нет, касается только личного отношения украинцев к сложившейся ситуации.

 

Россиянам для проведения летнего отдыха можно выбрать либо Сочи, либо Крым. Конечно, в преддверии Олимпиады в Сочи курорт значительно преобразился в лучшую сторону, но и Крым также пользуется популярностью у русского населения. Тут видео и фото про дикие пляжи Крыма. Однако, есть и свои нюансы.

 

Так, во избежание случая остаться без денег на летний отдых, Ростуризм настоятельно советует перед поездкой в Крым снять наличные деньги, так как на полуострове действует всего 56 банкоматов. Вообще, ситуация с банковской системой крайне напряжена — украинские банки закрываются на территории Крымского полуострова, а российские банки пока не успели открыть свои филиалы.

 

На территории Крыма уже действует российский рубль, так что обменивать валюту не придется.
В случае поездки в Крым на машине или поезде существует вероятность прохождения визового контроля Украины, так как придется пересекать украинскую территорию. Поэтому лучше всего воспользоваться авиаперелетом.

 отдых-в-России-в-Крыму-в-2014

 

Цены российских туристов скорее всего порадуют, так как многие эксперты предрекают падение цен на услуги пансионатов и гостиниц в несколько раз. Это связано с малым туристическим потоком туристов из СНГ.

 

В целях безопасности россиянам не рекомендуется общаться с местным населением на политические темы, так как переход Крыма в состав России многими воспринимается крайне напряженно.

 

Быть в курсе новой информации — подписка на сайт!

 

Не забывайте заглядывать в гости -  v-koktebel.ru

 

Подпишитесь на канал YouTube!

Спасибо, за ваш голос этой статье!

 

Получать обновления на E-Mail:

 

Видео о красоте Крымского побережья:

[hana-code-insert name='otdyx-v-krymu-letom-2014' /]

популярные снимки и видео
Предыдущие статьи этой же рубрики (откроются в новом окне):
  1. Генуэзская крепость — достопримечательность Судака и Крыма
  2. Большая Ялта — отдых на побережье Крыма
  3. Причины посетить аквапарк в Судаке
  4. Как добраться на Ай-Петри — отзывы, цены, фотографии
  5. Как сэкономить во время отдыха на Черном море
  6. Достопримечательности Феодосии — что посмотреть в городе?
  7. Описание достопримечательностей Керчи с фотографиями
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 отзыв к информации “Стоит ли ехать на отдых в Крым летом 2014?”

  1. Александр:

    Крым имеет уникальный климат. Поэтому только в Крым . А Коктебель обожаю . :roll:

6.7 / 0,10904 / 48